Шоу на высоте

28 ноября 2015
0
Комментарии отсутствуют
321 просмотров
Выдающийся художник Эндрю Джонс решил использовать 103-этажный Эмпайр-стейт-билдинг в качестве огромной арт-инсталляции. Для этого он спроектировал на стены здания изображения диких животных, оказавшихся на грани вымирания.

(10 фото)



Вкусная еда и значительная экономия



1. Это восхитительное шоу стало первой видеопроекцией в своем роде, транслирующейся в прямом эфире. Целью проекта было увеличить знание людей о тех видах животных, которые мы в скором времени можем потерять навсегда.



2. В ходе необычного проекта было продемонстрировано 160 видов животных, а завершила композицию 106-метровая проекция африканского льва Сесила, застреленного летом 2015 года дантистом из США.



3. Среди проекций зрители заметили индуистскую Маху Кали, которая, как пояснил позднее художник, олицетворяла время и смерть.



4. Для создания движущихся картин потребовалось 40 мощных прожекторов, светивших с крыши соседнего здания. Шоу длилось в течение трех часов, при этом каждые 15 минут 8-минутный сеанс повторялся.



5. Чтобы полюбоваться инсталляцией, не обязательно было находиться поблизости с небоскребом, так как картины было неплохо видно за 20 кварталов от здания.



6. Организаторам шоу потребовалось около трех лет, чтобы получить разрешение на реализацию своего проекта, стоимость которого составила около 1 миллиона долларов. Участие в финансирование приняли и различные благотворительные фонды.



7. Инсталляция стала частью рекламной кампании документального фильма о вымирающих видах животных, подготовленного каналом Discovery, премьера которого состоится в декабре 2015 года.



8.



9.



10.

Самые сексуальные селфи знаменитостей (25 фото)

?
Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавление комментария
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив